1) Язык учиться быстрей и эффективней в стране, где этот язык основной. Я бы никогда не добилась такого результата изучая испанский язык в России за аналогичный промежуток времени. Так что если есть возможность-учите иностранный язык заграницей.
2) Язык-это средство. Хорошо, если есть не только возможность, но и необходимость использования языка в повседневной жизни. Побольше друзей-испанцев, не владеющих другими языками, какая-то общественная деятельность, работа (как в моем случае)-это все точно будет мотивирующими факторами более быстрого изучения языка
3) Заведите словарь, куда выписываете все новые слова и лучше с примером
употребления. Несколько раз в неделю проходитесь взглядом по всем словам с
начала, вспоминайте те, что вылетели из головы. Все время работайте надо
пополнением словарного запаса-особенно на первом этапе без этого никуда.
4) Просите ваших хороших друзей носителей языка исправлять вас. Я никогда не
стеснялась своего испанского, в отличии от английского. Когда, приехав в первый
раз в США, мне не хотелось выглядеть глупой, я редко спрашивала, когда не знала
какое-то слово и действовала по принципу-«молчи, за умного сойдешь»=) в общем
столько всего потеряла. С испанским у меня был совсем другой подход.
5) Читайте книги. Пусть поначалу это будут детские книги о трех поросятах (я ее перечитала с детьми раз 40), затем вы начнете понимать все больше. Также мне очень нравится чтение по методу Ильи Франка (с переводом на русский там же, в книге)
6) Смотрите телевизор или видео/фильмы на испанском, не важно какого содержания, можно даже включать фоном, пусть ваши уши привыкают с иностранной речи, ее течению, интонациям, повторяйте за говорящим. Так вырабатывается акцент, а это немаловажно.
7)
Для того, чтобы тренировать речь нужно ГОВОРИТЬ. Не представлять, как вы
говорите, не с самим собой (хотя за неимением собеседника это-меньшее зло), а с
реальными людьми. Не бойтесь делать ошибки. Зачастую испанцы сами не знают
иностранных языков, поэтому будут толеранты к вашим невнятным фразам без
склонения глаголов=)
И самое главное- мыслите позитивно!=)
Удачи!
И самое главное- мыслите позитивно!=)
Удачи!


Комментариев нет:
Отправить комментарий